新日好きプロレス全般ファンサイトです。日々プロレス情報を追い、自分にとって有益な情報を記していきます。

 ■ 収昆キリバン級選手権試合
第45代王者
KAiRI さん
vs
挑戦者
キリ番192500獲得者
※第44代王者、200度目の防衛戦 王座遍歴  キリ番GET時は掲示板でお知らせください。

注目カード

管理人の独断と偏見で記載する対戦カードを決めています。ご了承ください。


2020.09.27 (日) 新日本 <神戸ワールド記念ホール>
G1 CLIMAX 30 Aブロック公式戦
オカダ・カズチカ vs ジェイ・ホワイト
ウィル・オスプレイ vs 鷹木信悟
飯伏幸太 vs 石井智宏
ジェフ・コブ vs 鈴木みのる
タイチ vs 高橋裕二郎

2020.09.27 (日) DDT <後楽園ホール>
DDT EXTREME級選手権試合
青木真也 vs アントーニオ本多
KO-Dタッグ選手権試合
上野勇希、吉村直巳 vs クリス・ブルックス、ドリュー・パーカー
準烈vsALL OUT3対3綱引き戦!
秋山準、大石真翔、渡瀬瑞基、竹下幸之介、彰人、勝俣瞬馬

2020.09.27 (日) 大日本 <名古屋ダイヤモンドホール>
最侠タッグトーナメント2020 2回戦
藤田ミノル、アブドーラ・小林 vs 宮本裕向、木髙イサミ
岡林裕二、クワイエット・ストーム vs 野村卓矢、阿部史典

2020.09.27 (日) ショーンキャプチャー <大阪沖縄会館>
注目
日高郁人 vs HUB
マスクド・ホカクドウ デビュー戦
アルティメット・スパイダーJr. vs マスクド・ホカクドウ

2020.09.27 (日) 道頓堀 <大阪沖縄会館>
第2回ヤングマスター杯トーナメント決勝戦
第2回ヤングマスター杯トーナメント準決勝戦
第2回ヤングマスター杯トーナメント1回戦
小山寛大 vs 杉山憧太
晴斗希 vs 佐々木幹矢
道端剛史 vs 西山星哉
菊池悠斗 vs 松房龍哉

2020.09.27 (日) 愛媛 <松山市総合コミュニティセンター>
四国ヘビー級タッグ選手権試合
ライジングHAYATO、カーベル伊藤 vs "Cock Robin"the PSYCHO、KOSHI
注目
Sデルフィン、Bめんそーれ、凡人パルプ vs 鬼王丸、石鎚山太郎、メイプル・グリズリー
新家雄大デビュー戦
佐藤光留 vs 新家雄大

2020.09.27 (日) チョコレートプロレス <配信>
注目
里歩、さくらえみ vs 水森由菜、駿河メイ

2020.09.28 (月) スターダム <後楽園ホール>
横浜ダブル前哨戦
岩谷麻優、中野たむ vs ジュリア、朱里
TCS vs 大江戸隊 キャプテン・フォールマッチ
ジャングル叫女、小波、DEATH山さん。 vs 刀羅ナツコ、鹿島沙希、夏すみれ
クイーンズ・クエスト vs マーベラス
林下詩美、渡辺桃、AZM vs 彩羽匠、門倉凛、星月芽依

2020.09.29 (火) 新日本 <後楽園ホール>
G1 CLIMAX 30 Bブロック公式戦
後藤洋央紀 vs 内藤哲也
矢野通 vs EVIL
棚橋弘至 vs ジュース・ロビンソン
ザック・セイバーJr. vs KENTA
YOSHI-HASHI vs SANADA

2020.09.29 (火) BASARA <新木場1stRING>
ユニオンMAX選手権試合
阿部史典 vs バラモンケイ

2020.09.30 (水) 新日本 <後楽園ホール>
G1 CLIMAX 30 Aブロック公式戦
石井智宏 vs 鷹木信悟
ウィル・オスプレイ vs ジェイ・ホワイト
オカダ・カズチカ vs タイチ
飯伏幸太 vs ジェフ・コブ
鈴木みのる vs 高橋裕二郎

2020.09.30 (水) 飛鳥 <新宿FACE>
■飛鳥プロレス1周年記念大会
BEST of ASUKA 決勝戦
児玉裕輔 vs 土肥こうじ
飛鳥1周年記念試合
TAJIRI、黒潮"イケメン"二郎 vs 木高イサミ、宮本裕向
2AWタッグ選手権試合
真霜拳號、花見達也 vs 木藤裕次、松田慶三
真琴 birthday match
真琴 vs 朱里
注目
高橋匡哉、小林香萌 vs 佐山駿介、茉莉

2020.09.30 (水) CMLLレディースリング <新木場1stRING>

2020.10.01 (木) 新日本 <アオーレ長岡>
G1 CLIMAX 30 Bブロック公式戦
内藤哲也 vs SANADA
KENTA vs EVIL
棚橋弘至 vs YOSHI-HASHI
後藤洋央紀 vs ザック・セイバーJr.
ジュース・ロビンソン vs 矢野通

2020.10.01 (木) アッセンブル <上野恩賜公園野外ステージ>
PURE-Jタッグマッチ
Leon、ライディーン鋼 vs 勝愛実、マリ卍
Marvelous6人タッグマッチ
彩羽匠、門倉凛、Maria vs 桃野美桜、神童ミコト、星月芽依
センダイガールズ6人タッグマッチ
里村明衣子、DASH・チサコ、岡優里佳 vs 橋本千紘、愛海、金子夏穂
SEAdLINNNGタッグマッチ
世志琥、花穂ノ利 vs 中島安里紗、海樹リコ
OZアカデミータッグマッチ
尾崎魔弓、安納サオリ vs 加藤園子、AKINO

2020.10.02 (金) ZERO1 <新宿FACE>
火祭り 2020 Aブロック公式戦
火野裕士 vs T–Hawk
クワイエット・ストーム vs 岩﨑永遠
菅原拓也 vs 横山佳和
火祭り 2020 Bブロック公式戦
田村ハヤト vs 太嘉文
田中将斗 vs 宮本裕向
佐藤嗣崇 vs クリス・ヴァイス

2020.10.03 (土) ZERO1 <千葉・2AWスクエア>
火祭り 2020 Aブロック公式戦
火野裕士 vs ハートリー・ジャクソン
岩﨑永遠 vs 横山佳和
菅原拓也 vs クワイエット・ストーム
火祭り 2020 Bブロック公式戦
将軍岡本 vs 太嘉文
田村ハヤト vs 佐藤嗣崇
宮本裕向 vs クリス・ヴァイス

2020.10.03 (土) DDT <成増アクトホール>
注目
佐々木大輔、遠藤哲哉 vs HARASHIMA、アントーニオ本多
秋山準、クリス・ブルックス vs 竹下幸之介、彰人
樋口和貞、坂口征夫、赤井沙希 vs 上野勇希、吉村直巳、中村圭吾

2020.10.03 (土) DDT <スマイルガーデン>
■TIFオンライン×DDT路上プロレス2020
エニウェアフォール3WAYタッグマッチ
高木三四郎、納谷幸男 vs 男色ディーノ、中村圭吾 vs 大石真翔、岡谷英樹

2020.10.03 (土) 第1回逗子プロレス祭り <逗子市立体育館メインアリーナ>
■田中稔プロモート~逗子スポーツ推進チャリティー大会~
注目
船木誠勝、丸藤正道 vs 越中詩郎、田中稔
井上京子、Sareee with府川唯未 vs 佐藤綾子、マドレーヌ
逗子サクラヤマン衝撃のデビュー戦
逗子サクラヤマン、和田城功 vs 松田慶三、中里哲也

2020.10.03 (土) 柳ケ瀬 <スポーツバーM's cafe>
ヤナガセKINGトーナメント二回戦
ヤス久保田 vs 浦博旭

2020.10.03 (土) スターダム <横浜武道館>
ワールド・オブ・スターダム選手権試合
岩谷麻優 vs 朱里
ワンダー・オブ・スターダム選手権試合
ジュリア vs 中野たむ

2020.10.03 (土) シードリング <横浜ラジアントホール>
SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Tag Championship
世志琥、松本浩代 vs 中島安里紗、藤本つかさ
注目
アジャ・コング vs 花穂ノ利
山下りな、高瀬みゆき vs 優宇、小林香萌
真琴 vs 朱崇花 vs 海樹リコ

2020.10.03 (土) アイスリボン <横浜ラジアントホール>
インターナショナルリボンタッグ選手権試合
柊くるみ、宮城もち vs 鈴季すず、世羅りさ
トライアングルリボン選手権試合
ラム会長 vs ASUKAMA vs 藤田あかね
注目
藤本つかさ vs X(当日発表)

2020.10.03 (土) 東京女子 <成増アクトホール>
プリンセスタッグ王座次期挑戦者決定戦
天満のどか、愛野ユキ vs 上福ゆき、桐生真弥
小橋マリカ 復帰戦

2020.10.04 (日) ノア <後楽園ホール>
N-1 VICTORY 2020 Aブロック公式戦
潮崎豪 vs 清宮海斗
望月成晃 vs マサ北宮
桜庭和志 vs 征矢学
N-1 VICTORY 2020 Bブロック公式戦
丸藤正道 vs 中嶋勝彦
杉浦貴 vs 拳王
谷口周平 vs 稲村愛輝
ノア ジュニアランブル
鈴木鼓太郎、小川良成、HAYATA、YO-HEY、大原はじめ、吉岡世起、タダスケ
覇王、仁王、原田大輔、小峠篤司、宮脇純太、NOSAWA論外、カズ・ハヤシ

2020.10.04 (日) ZERO1 <大阪沖縄会館>
火祭り 2020 Aブロック公式戦
T–Hawk vs 岩﨑永遠
火野裕士 vs クワイエット・ストーム
火祭り 2020 Bブロック公式戦
田中将斗 vs クリス・ヴァイス
田村ハヤト vs 宮本裕向
将軍岡本 vs 佐藤嗣崇
NWAインターナショナルライトタッグ選手権試合
HUB、ビリーケン・キッド vs SUGI、RAICHO

2020.10.04 (日) DDT <長野アークスホール>
DDT長野営業部長・大鷲透(フリー)地元凱旋! デビュー20周年記念「鷲関と愉快な仲間たち Part7」
大鷲透、平田一喜、中村圭吾 vs 男色ディーノ、大石真翔、アントーニオ本多
注目
秋山準、渡瀬瑞基 vs 竹下幸之介、勝俣瞬馬
樋口和貞、赤井沙希 vs 高尾蒼馬、マッド・ポーリー
佐々木大輔、遠藤哲哉 vs 坂口征夫、納谷幸男
上野勇希、吉村直巳 vs クリス・ブルックス、彰人

2020.10.04 (日) ドラゲー <アクロス福岡>
九州プロレスタッグ選手権試合
横須賀ススム、堀口元気 vs めんたい☆キッド、野崎広大

2020.10.04 (日) フリーダムズ <後楽園ホール>
■FREEDOMS旗揚げ11周年記念大会
KING of FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIP "風雲急を告げる"狂乱怒濤蛍光灯四面楚歌デスマッチ
杉浦透 vs 佐々木貴
KING of FREEDOM WORLD TAG CHAMPIONSHIP ハードコアマッチ
マンモス佐々木、ビオレント・ジャック vs 神威、吹本賢児
ガラスボードタッグデスマッチ
葛西純、竹田誠志 vs 藤田ミノル、山下りな

2020.10.04 (日) 道頓堀 <大阪沖縄会館>
道頓堀最強タッグキング決定トーナメント2020 準決勝
空牙、金龍 vs ?
ビリーケン・キッド、ラ・ピート vs ?
道頓堀最強タッグキング決定トーナメント2020 1回戦
菊池悠斗、晴斗希 vs スミヒデアキ、小山寛大
三原一晃、織部克巳 vs 入江茂弘、橘 隆志

2020.10.04 (日) 仙台女子 <新宿FACE>
センダイガールズ・ワールドタッグチャンピオンシップ
DASH・チサコ、松本浩代 vs 橋本千紘、優宇
注目
里村明衣子 vs マーシャ・スラモビッチ
岡優里佳 vs Sareee

2020.10.04 (日) OZ <新宿FACE>
OZアカデミー認定タッグ次期挑戦者決定トーナメント1回戦
尾崎魔弓、安納サオリ
アジャ・コング、松本浩代
倉垣翼、青木いつ希
小林香萌、関口翔

2020.10.05 (月) 新日本 <高松市総合体育館・第1競技場>
G1 CLIMAX 30 Aブロック公式戦
飯伏幸太 vs ウィル・オスプレイ
石井智宏 vs タイチ
オカダ・カズチカ vs 鈴木みのる
ジェフ・コブ vs ジェイ・ホワイト
鷹木信悟 vs 高橋裕二郎

2020.10.05 (月) 全日本 <後楽園ホール>
2020 Champion Carnival 公式戦 優勝決定戦
ゼウス vs 宮原健斗

2020.10.05 (月) アクトレスガールズ <新木場1stRING>
注目
高瀬みゆき vs Sareee
角田奈穂 アクトレスガールズ最終マッチ
本間多恵、谷もも vs 角田奈穂、未依

2020.10.06 (火) 新日本 <広島サンプラザホール>
G1 CLIMAX 30 Bブロック公式戦
棚橋弘至 vs KENTA
YOSHI-HASHI vs 内藤哲也
ジュース・ロビンソン vs EVIL
SANADA vs ザック・セイバーJr.
後藤洋央紀 vs 矢野通

2020.10.06 (火) ガンプロ <後楽園ホール>
GWC認定6人タッグ選手権試合
勝崎周之助、春見澤萌彦、桜井鷲 vs 朱崇花、新納刃、冨永真一郎
注目
大家健 vs 日高郁人
今成夢人、大谷晋二郎 vs 石井慧介、入江茂弘
まなせゆうな vs 彩羽匠
岩崎孝樹 vs 梅田公太

2020.10.07 (水) 新日本 <広島サンプラザホール>
G1 CLIMAX 30 Aブロック公式戦
飯伏幸太 vs 鷹木信悟
タイチ vs ジェイ・ホワイト
ウィル・オスプレイ vs 鈴木みのる
オカダ・カズチカ vs ジェフ・コブ
石井智宏 vs 高橋裕二郎

2020.10.07 (水) 大日本 <新木場1stRING>
最侠タッグトーナメント2020 2回戦
伊東竜二、勝俣瞬馬 vs 高橋匡哉、植木嵩行
橋本大地、神谷英慶 vs 中之上靖文、羆嵐

2020.10.08 (木) 新日本 <ジップアリーナ岡山>
G1 CLIMAX 30 Bブロック公式戦
棚橋弘至 vs EVIL
ジュース・ロビンソン vs 内藤哲也
SANADA vs KENTA
矢野通 vs ザック・セイバーJr.
後藤洋央紀 vs YOSHI-HASHI

2020.10.10 (土) 新日本 <エディオンアリーナ大阪>
G1 CLIMAX 30 Aブロック公式戦
オカダ・カズチカ vs 鷹木信悟
飯伏幸太 vs 鈴木みのる
ウィル・オスプレイ vs タイチ
ジェイ・ホワイト vs 高橋裕二郎
石井智宏 vs ジェフ・コブ

2020.10.10 (土) ZERO1 <くまもと森都心プラザ・プラザホール>
火祭り 2020 Aブロック公式戦
T–Hawk vs 菅原拓也
ハートリー・ジャクソン vs クワイエット・ストーム
火野裕士 vs 横山佳和
火祭り 2020 Bブロック公式戦
太嘉文 vs クリス・ヴァイス

2020.10.10 (土) TTT <新木場1stRING>
注目
佐山駿介、瀧澤晃頼 vs マスクドミステリー、翔太
ガッツ石島、ツトム・オースギ、バナナ千賀 vs 藤原秀旺、塚本拓海、木村太輔
政宗、CHANGO vs 政岡純、木下亨平

2020.10.11 (日) 新日本 <愛知県体育館>
G1 CLIMAX 30 Bブロック公式戦
内藤哲也 vs EVIL
棚橋弘至 vs 後藤洋央紀
ジュース・ロビンソン vs SANADA
矢野通 vs KENTA
YOSHI-HASHI vs ザック・セイバーJr.

2020.10.11 (日) ノア <エディオンアリーナ大阪第1競技場>
N-1 VICTORY 2020 優勝決定戦
Aブロック1位 vs Bブロック1位
GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
鈴木鼓太郎 vs 覇王
GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
小川良成、HAYATA vs 原田大輔、小峠篤司
佐野巧真プロレス卒業セレモニー

2020.10.11 (日) ZERO1 <壱岐市筒城浜ふれあいセンター>
火祭り 2020 Aブロック公式戦
T–Hawk vs 横山佳和
菅原拓也 vs ハートリー・ジャクソン
火祭り 2020 Bブロック公式戦
田中将斗 vs 佐藤嗣崇
将軍岡本 vs クリス・ヴァイス

2020.10.11 (日) ディアナ <後楽園ホール>
W.W.W.D世界シングル選手権試合
朱崇花 vs 佐藤綾子
ドリームミックスタッグマッチ
ジャガー横田、越中詩郎 vs 神取忍、ザ・グレート・サスケ
デビュー32周年スペシャルシングルマッチ
井上京子 vs 井上貴子
伊藤薫デビュー31周年メモリアル6人タッグマッチ
伊藤薫、ななみ、Sareee vs 尾崎魔弓、桜花由美、安納サオリ
注目
マドレーヌ vs 堀田祐美子

2020.10.12 (月) ZERO1 <さざんぴあ博多>
火祭り 2020 Aブロック公式戦
T–Hawk vs ハートリー・ジャクソン
菅原拓也 vs 火野裕士
横山佳和 vs クワイエット・ストーム
火祭り 2020 Bブロック公式戦
田中将斗 vs 将軍岡本
田村ハヤト vs クリス・ヴァイス

2020.10.13 (火) 新日本 <浜松アリーナ>
G1 CLIMAX 30 Aブロック公式戦
オカダ・カズチカ vs 石井智宏
鈴木みのる vs ジェイ・ホワイト
鷹木信悟 vs タイチ
飯伏幸太 vs 高橋裕二郎
ウィル・オスプレイ vs ジェフ・コブ

2020.10.14 (水) 新日本 <横浜武道館>
G1 CLIMAX 30 Bブロック公式戦
棚橋弘至 vs SANADA
後藤洋央紀 vs EVIL
矢野通 vs 内藤哲也
ジュース・ロビンソン vs ザック・セイバーJr.
YOSHI-HASHI vs KENTA

2020.10.15 (木) GLEAT <後楽園ホール>
■旗揚げ戦
注目
杉浦貴、藤田和之、ケンドー・カシン vs 秋山準、関本大介、谷口周平
拳王 vs 渡辺壮馬
UWFルール
優宇 vs 朱里
伊藤貴則、大久保一樹 vs 船木誠勝、田中稔

2020.10.16 (金) 新日本 <両国国技館>
G1 CLIMAX 30 Aブロック公式戦
鷹木信悟 vs 鈴木みのる
石井智宏 vs ジェイ・ホワイト
オカダ・カズチカ vs ウィル・オスプレイ
ジェフ・コブ vs 高橋裕二郎
飯伏幸太 vs タイチ

2020.10.16 (金) 2AW <後楽園ホール>
2AW無差別級選手権試合
吉田綾斗 vs 滝澤大志
2AWタッグ選手権試合
? vs THE・アンドリュー"キング"拓真、入江茂弘

2020.10.17 (土) 新日本 <両国国技館>
G1 CLIMAX 30 Bブロック公式戦
SANADA vs EVIL
内藤哲也 vs KENTA
矢野通 vs YOSHI-HASHI
ジュース・ロビンソン vs 後藤洋央紀
棚橋弘至 vs ザック・セイバーJr.

2020.10.17 (土) 全日本 <エディオンアリーナ大阪第2競技場>
三冠ヘビー級選手権試合

2020.10.18 (日) 新日本 <両国国技館>
G1 CLIMAX 30 優勝決定戦

2020.10.18 (日) ノア <後楽園ホール>
■モハメド ヨネ デビュー25周年記念大会「DISCO BALL」
モハメド ヨネ デビュー25周年記念試合
モハメドヨネ、池田大輔、日高郁人 vs 丸藤正道、石川雄規、田中純二
注目
潮崎豪、清宮海斗、稲葉大樹 vs 杉浦貴、NOSAWA論外、カズ・ハヤシ
ザ・リーヴマスク1号、2号、3号 vs 覇王、仁王、タダスケ
モハメドヨネ、アレクサンダー大塚 vs 齋藤彰俊、井上雅央

2020.10.18 (日) DDT <大阪市東成区民センター>
注目
上野勇希、HUB vs 竹下幸之介、ビリーケン・キッド
田中将斗、入江茂弘 vs 樋口和貞、坂口征夫
秋山準、マグニチュード岸和田 vs 彰人、勝俣瞬馬
HARASHIMA、ヤス・ウラノ vs 高井憲吾、吉村直巳

2020.10.18 (日) ZERO1 <配信>
火祭り 2020 Aブロック公式戦
菅原拓也 vs 岩﨑永遠
火祭り 2020 Bブロック公式戦
田中将斗 vs 太嘉文
宮本裕向 vs 佐藤嗣崇

2020.10.18 (日) 紫焔 <大阪・アゼリア大正>
プロレスリング紫焔シングル選手権試合
大久保寛人 vs ボンバー奥野

2020.10.18 (日) アイスリボン <大阪・176BOX>
FantastICE選手権試合 オンリーギブアップルール
世羅りさ vs 松屋うの

2020.10.18 (日) アクトレスガールズ <大阪・176BOX>
AWGシングル選手権試合
高瀬みゆき vs 関口翔

2020.10.20 (火) 大日本 <後楽園ホール>
最侠タッグトーナメント2020 決勝戦
最侠タッグトーナメント2020 準決勝

2020.10.21 (水) 大日本 <後楽園ホール>
BJW認定デスマッチヘビー級選手権試合
藤田ミノル vs 高橋匡哉
BJW認定世界ストロングヘビー級選手権試合
橋本大地 vs 岡林裕二
BJW認定ジュニアヘビー級選手権試合
青木優也 vs 吉野達彦

2020.10.23 (金) ZERO1 <新宿FACE>
火祭り 2020 Aブロック公式戦
T–Hawk vs クワイエット・ストーム
岩﨑永遠 vs 火野裕士
横山佳和 vs ハートリー・ジャクソン
火祭り 2020 Bブロック公式戦
田中将斗 vs 田村ハヤト
太嘉文 vs 佐藤嗣崇
宮本裕向 vs 将軍岡本

2020.10.24 (土) 全日本 <後楽園ホール>
世界タッグ選手権試合

2020.10.24 (土) 大日本&新潟 <新潟市西川多目的ホール>
新潟無差別級選手権試合
河上隆一 vs シマ重野

2020.10.24 (土) 柳ケ瀬 <スポーツバーM's cafe>
ヤナガセKINGトーナメント準決勝
JADE vs 影山道雄
石田慎也 vs ?

2020.10.24 (土) アイスリボン <横浜ラジアントホール>
■世羅りさプロデュース興行 第5弾

2020.10.25 (日) DDT <後楽園ホール>
注目
CIMA vs 高尾蒼馬

2020.10.25 (日) ZERO1 <配信>
火祭り 2020 Aブロック公式戦
岩﨑永遠 vs ハートリー・ジャクソン
火祭り 2020 Bブロック公式戦
田村ハヤト vs 将軍岡本
宮本裕向 vs 太嘉文

2020.10.25 (日) 大日本&新潟 <新潟市西川多目的ホール>
新潟タッグ選手権試合
シマ重野、グレ-ト小鹿 vs 河上隆一、菊田一美

2020.10.25 (日) HUB自主興行 <大阪市立東成区民センター>
注目
HUB vs GAINA

2020.10.30 (金) 大日本&ZERO1 <新木場1stRING>
■大日本プロレス×ZERO1合同興行「激突」
注目
関本大介、岡林裕二 vs 野村卓矢、岩崎永遠
兵頭彰 vs 火野裕士

2020.10.31 (土) VKF <大阪・アゼリア大正>
VKF選手権試合
谷口弘晃 vs クワイエット・ストーム

2020.10.31 (土) アイスリボン <後楽園ホール>
注目
アジャ・コング、星いぶき vs 星ハム子、?

2020.11.01 (日) ZERO1 <後楽園ホール>
火祭り 2020 決勝戦
Aブロック1位 vs Bブロック1位

2020.11.01 (日) 道頓堀 <大阪沖縄会館>
道頓堀最強タッグキング決定トーナメント2020 決勝戦

2020.11.03 (火) DDT <大田区総合体育館>
KO-D無差別級選手権試合
遠藤哲哉 vs 佐々木大輔
注目
秋山準 vs 竹下幸之介
HARASHIMA、丸藤正道 vs CIMA、高尾蒼馬

2020.11.03 (火) ドラゲー <エディオンアリーナ大阪第1競技場>
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
Eita vs Kzy

2020.11.07 (土) 東京女子 <東京ドームシティホール>
プリンセス・オブ・プリンセス選手権試合
坂崎ユカ vs 瑞希

2020.11.08 (日) 美月7周年興行 <スポルティーバアリーナ>
注目
美月 vs 唯我
聖矢 デビュー戦
聖矢 vs 藤田ミノル

2020.11.14 (土) 柳ケ瀬 <スポーツバーM's cafe>
ヤナガセKINGトーナメント2020 決勝戦

2020.11.15 (日) 天龍プロジェクト <後楽園ホール>
トークバトル
天龍源一郎 vs オカダ・カズチカ

2020.11.22 (日) ノア <横浜武道館>

2020.11.22 (日) 道頓堀 <エディオンアリーナ第2競技場>
空牙25周年記念興行
注目
空牙 vs マグニチュード岸和田

2020.11.22 (日) Aチーム「昼」 <北千住ホワイトスタジオ>
WEWヘビー級選手権前哨戦
橋本友彦、牙城 vs スーパータイガー、池田大輔
デスマッチ
木髙イサミ、HASEGAWA vs 吹本賢児、佐瀬昌宏
雷電 復帰戦
下田大作、雷電、仁 vs 伊織、石坂ブライアン、橋之介

2020.11.22 (日) Aチーム「夜」 <北千住ホワイトスタジオ>
WEWヘビー級選手権試合
橋本友彦 vs スーパータイガー
注目
下田大作 vs 力
牙城 vs 清水来人

2021.03.14 (日) ZERO1 <両国国技館>
T-DASHトーナメント決勝戦

2030.10.06 (日) マッスル <後楽園ホール>

今日はどんな日

色々な記念日を集めています。情報募集中!


2020年09月27日 (日)
誕生日
平野勝美 (1965/55歳)
リッキー・フジ (1965/55歳)
木高イサミ (1981/39歳)
吉田綾斗 (1992/28歳)
関口翔 (1994/26歳)
忌日
情報募集中!
出来事
2018
TCWが旗揚げ <新宿FACE>
2014
原っぱプロレスが旗揚げ戦 <淀川河川公園>

広告欄

良かったらチェックしてみてください。

秀格魂武

プロレスゲームついに始動!?

↓ ↓ ↓

message

掲示板

location_on

さいたま市

収穫昆布

Copyright (C) 1999-2020 yu39 All rights reserved.