新日好きプロレス全般ファンサイトです。日々プロレス情報を追い、自分にとって有益な情報を記していきます。

 ■ 収昆キリバン級選手権試合
第45代王者
KAiRI さん
vs
挑戦者
キリ番220300獲得者
※第44代王者、354度目の防衛戦 王座遍歴  キリ番GET時は掲示板でお知らせください。

注目カード

管理人の独断と偏見で記載する対戦カードを決めています。ご了承ください。


2021.03.06 (土) 新日本 <大田区総合体育館>
NEW JAPAN CUP 2021 1回戦
オカダ・カズチカ vs 鷹木信悟
ジュース・ロビンソン vs KENTA
本間朋晃 vs 鈴木みのる

2021.03.06 (土) 全日本 <新木場1stRING>
5 vs 5 イリミネーションマッチ
諏訪魔、芦野祥太郎、岩本煌史、佐藤光留、田村男児
vs ジェイク・リー、TAJIRI、大森北斗、土肥こうじ、児玉裕輔
アジアタッグ選手権試合&世界タッグ選手権試合ダブル前哨戦
宮原健斗、青柳優馬、青柳亮生 vs ゼウス、イザナギ、入江茂弘
注目
石川修司 vs 羆嵐

2021.03.06 (土) ドラゲー <エディオンアリーナ大阪第2競技場>
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
Kzy、横須賀ススム、堀口元気 vs ディアマンテ、HipHop菊田、ダイヤ・インフェルノ
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
奥田啓介 vs H・Y・O

2021.03.06 (土) 666 <新木場1stRING>
注目
怨霊、小仲=ペールワン vs 山下りな、尾崎妹加

2021.03.06 (土) UDON <ライブハウス高松モンスター>
■UDON旗揚げ記念日
KOS無差別級タイトル戦
凡人パルプ vs マリンライダーJR
KOSタッグタイトル戦
UDON次郎、フェニックスはるぅ vs タイガージェット・キ新、マンバのケン
注目
マ・ルヨシ vs 佐々木貴

2021.03.06 (土) 東京女子 <練馬coconeriホール>
第1回"ふたりはプリンセス"Max Heartトーナメント決勝戦
第1回"ふたりはプリンセス"Max Heartトーナメント準決勝
沙希様、メイ・サン=ミッシェル vs 乃蒼ヒカリ、汐凛
山下実優、伊藤麻希 vs 中島翔子、ハイパーミサヲ

2021.03.06 (土) アッセンブル <上野恩賜公園野外ステージ>
センダイガールズ6人タッグマッチ
橋本千紘、愛海 vs DASH・チサコ、カノン
Marvelousタッグマッチ
桃野美桜、門倉凛 vs 星月芽依、Maria
PURE-Jタッグマッチ
Leon、ライディーン鋼 vs 中森華子、AKARI
SEAdLINNNGタッグマッチ
高橋奈七永、花穂ノ利 vs 中島安里紗、海樹リコ
WAVE4WAYマッチ
旧姓・広田レジーナさくら vs 桜花由美 vs 宮崎有妃 vs 野崎渚
T-HEARTS6人タッグマッチ
堀田祐美子、倉垣翼、川畑梨瑚 vs 永島千佳世、真琴、朱崇花
スターダムタッグマッチ
岩谷麻優、スターライト・キッド vs 渡辺桃、AZM
Marvelous新人 宝山愛(ほうざん・あい)デビュー戦
神童ミコト vs 宝山愛

2021.03.07 (日) 新日本 <アイメッセ山梨>
NEW JAPAN CUP 2021 1回戦
天山広吉 vs ウィル・オスプレイ
ゲイブリエル・キッド vs ザック・セイバーJr.

2021.03.07 (日) ノア <横浜武道館>
GHCナショナル選手権試合
拳王 vs ケンドー・カシン
GHCタッグ選手権試合
杉浦貴、桜庭和志 vs 中嶋勝彦、マサ北宮
注目
武藤敬司、丸藤正道、田中将斗 vs 清宮海斗、潮崎豪、稲村愛輝
藤田和之 vs 征矢学

2021.03.07 (日) ZERO1×2AW <千葉・2AWスクエア>
注目
吉田綾斗、タンク永井、太嘉文 vs 大谷晋二郎、花見達也、ナカ・シュウマ
真霜拳號 vs 馬場拓海

2021.03.07 (日) ドラゲー <エディオンアリーナ大阪第2競技場>
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
シュン・スカイウォーカー vs 石田凱士
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
B×Bハルク、KAI vs 望月成晃、吉田隆司

2021.03.07 (日) みちのく <徳島・とくぎんトモニアリーナ>
注目
新崎人生、のはしたろう、川村興史 vs 日向寺塁、MUSASHI、大瀬良泰貴
バラモンシュウ復帰戦
G・サスケ、バラモンシュウ、ケイ vs ラッセ、フライングキッド市原、A大塚

2021.03.07 (日) 九州 <アクロス福岡 イベントホール>
九州プロレス選手権試合
玄海 vs クワイエット・ストーム
九州プロレスタッグ選手権試合
堀口元気、横須賀ススム vs 桜島なおき、三原一晃
注目
佐々木日田丸 vs 羆嵐
野崎広大 vs アレハンドロ

2021.03.07 (日) ダブプロ <広島マリーナホップ マーメイドスペース>
DOVE世界ヘビー級選手権試合
近野剣心 vs レイパロマ

2021.03.07 (日) スターダム <後楽園ホール>
アーティスト・オブ・スターダム選手権試合
中野たむ、白川未奈、ウナギ・サヤカ vs 岩谷麻優、キッド、飯田沙耶
次期アーティスト王座挑戦イリミネーションマッチ
渡辺桃、AZM、上谷沙弥 vs 舞華、ひめか、なつぽい vs 刀羅ナツコ、鹿島沙希、ルアカ
注目
林下詩美 vs 朱里 vs ビー・プレストリー

2021.03.07 (日) 東京女子 <配信>
■TJPW PPV SHOW 3~11vs11紅白対抗ザ☆バトル2021~

2021.03.07 (日) OZ <新宿FACE>
OZアカデミー認定無差別級選手権 次期挑戦者決定戦
加藤園子、AKINO、小林香萌、雪妃魔矢
進垣リナ覚醒の五番勝負 最終戦
桜花由美 vs 進垣リナ
倉垣翼&青木いつ希タッグ五番勝負 第三戦
尾崎魔弓、安納サオリ vs 倉垣翼、青木いつ希

2021.03.07 (日) PURE-J <亀アリーナ>
春の亀リーグ ドリームブロック
ライディーン鋼 vs 大空ちえ
春の亀リーグ レインボーブロック
Leon vs KAZUKI

2021.03.08 (月) 全日本 <横浜市保土ヶ谷公会堂>
アジアタッグ選手権試合
ゼウス、イザナギ vs 青柳亮生、ライジングHAYATO
保土ヶ谷公会堂プロレスこけら落とし記念スペシャルシングルマッチ
大森隆男 vs 青柳優馬
石川修司 vs ブラックめんそーれ

2021.03.08 (月) 大日本 <後楽園ホール>
一騎当千DeathMatch Survivor~Aブロック公式戦 蛍光灯デスマッチ
アブドーラ・小林 vs ビオレント・ジャック
一騎当千DeathMatch Survivor~Bブロック公式戦 画鋲&剣山デスマッチ
塚本拓海 vs 宮本裕向

2021.03.09 (火) 新日本 <ジップアリーナ岡山>
NEW JAPAN CUP 2021 1回戦
石井智宏 vs SANADA
永田裕志 vs 辻陽太

2021.03.09 (火) まっする4 <後楽園ホール>

2021.03.10 (水) 新日本 <三段池公園総合体育館>
NEW JAPAN CUP 2021 1回戦
トーア・ヘナーレ vs ジェイ・ホワイト
YOSHI-HASHI vs 高橋裕二郎
デビッド・フィンレー vs チェーズ・オーエンズ

2021.03.10 (水) P's Party <アイスリボン道場>
P's League2021 Aブロック公式戦
Yappy vs 真白優希
P's League2021 Bブロック公式戦
バニー及川 vs 花穂ノ利
トトロさつき vs マドレーヌ

2021.03.11 (木) 新日本 <アイテムえひめ>
NEW JAPAN CUP 2021 2回戦
EVIL vs ジェフ・コブ
グレート-O-カーン vs 矢野通

2021.03.11 (木) ホットジャパン興行 <新木場1stRING>
注目
大谷晋二郎、青木優也 vs エル・リンダマン、永尾颯樹
田中将斗 vs 今成夢人
日力源太 デビュー戦
北村彰基 vs 日力源太
松永准也 デビュー戦
太嘉文 vs 松永准也

2021.03.11 (木) 仙台女子 <新宿FACE>
注目
KAORU vs 旧姓・広田レジーナさくら

2021.03.12 (金) DDT <新木場1stRING>
■ALL OUT解散興行「ALL OUT FINAL FIGHT」
注目
竹下幸之介、彰人 vs 勝俣瞬馬、飯野雄貴
竹下幸之介、彰人、勝俣瞬馬 vs 上野勇希、クリス・ブルックス、翔太
飯野雄貴 vs 火野裕士

2021.03.13 (土) 新日本 <愛知県体育館>
NEW JAPAN CUP 2021 2回戦
後藤洋央紀 vs ?

2021.03.13 (土) 新潟&大日本 <新潟・東区プラザホール>
新潟無差別級選手権試合
シマ重野 vs アブドーラ・小林

2021.03.13 (土) TTT <新木場1stRING>
CCW認定カナディアンヘビー級選手権試合
佐山駿介 vs 木下亨平

2021.03.13 (土) OSW <東京芸術センター ホワイトスタジオ>
OSW認定覆面世界一選手権試合
正体不明ナゾの覆面レスラー田中稔 vs ジョッカー1号

2021.03.13 (土) PURE-J <亀アリーナ>
春の亀リーグ ドリームブロック
AKARI vs 大空ちえ
春の亀リーグ レインボーブロック
Leon vs 中森華子

2021.03.14 (日) 新日本 <兵庫・ベイコム総合体育館>
NEW JAPAN CUP 2021 2回戦

2021.03.14 (日) ノア <福岡国際センター>
GHCヘビー級選手権試合
武藤敬司 vs 清宮海斗
GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
吉岡世起 vs 小峠篤司

2021.03.14 (日) 全日本 <後楽園ホール>
世界タッグ選手権試合
宮原健斗、青柳優馬 vs ゼウス、入江茂弘
三冠ヘビー級選手権試合前哨戦
諏訪魔、佐藤光留 vs ヨシタツ、西村修
注目
ジェイク・リー、児玉裕輔 vs 芦野祥太郎、岩本煌史

2021.03.14 (日) DDT <後楽園ホール>
DDT UNIVERSAL選手権試合
上野勇希 vs 岡田佑介
DDT EXTREME級選手権試合
勝俣瞬馬 vs クリス・ブルックス
KO-D6人タッグ選手権試合
彰人、平田一喜、翔太 vs 遠藤哲哉、高尾蒼馬、火野裕士
トップ・オブ・ザ・スーパーブック2021~アイアンマンヘビーメタル級選手権6人タッグマッチ
赤井沙希写真集「LIP Hip Shake」、赤井沙希、アントーニオ本多
vs ザ・ ヤングバックス自伝「キリング・ザ・ビジネス」、男色ディーノ、中村圭吾
準烈 vs Erupiton!
秋山準、大石真翔 vs 樋口和貞、坂口征夫

2021.03.14 (日) 新潟&大日本 <新潟・東区プラザホール>
横浜ショッピングストリート6人タッグ選手権試合
橋本大地、神谷英慶、青木優也 vs 河上隆一、菊田一美、ビッグ・THE・良寛
新潟タッグ選手権試合
シマ重野、グレート小鹿 vs アブドーラ・小林、"黒天使"沼澤邪鬼

2021.03.14 (日) 2AW <千葉・2AWスクエア>
■笹村&進垣プロデュース興行「胡蝶乱舞」
W.W.W.D世界タッグ選手権試合
笹村あやめ、進垣リナ vs 佐藤綾子、マドレーヌ

2021.03.14 (日) Aチーム <北千住ホワイトスタジオ>
WEWヘビー級選手権試合
スーパータイガー vs 牙城
WEWタッグ選手権試合
MIKAMI、HASEGAWA vs 池田大輔、佐藤恵一

2021.03.14 (日) 愛媛 <松山市総合コミュニティセンター企画展示ホール>
注目
ウルティモ・ドラゴン、スペル・デルフィン、ウルトラマンロビン
vs ライジングHAYATO、ジャコ天☆KID、イマバリタオル・マスカラス

2021.03.14 (日) PURE-J <亀アリーナ>
春の亀リーグ ドリームブロック
ライディーン鋼 vs AKARI
春の亀リーグ レインボーブロック
中森華子 vs KAZUKI

2021.03.15 (月) 新日本 <後楽園ホール>
NEW JAPAN CUP 2021 2回戦
棚橋弘至 vs ?
? vs ?

2021.03.16 (火) 新日本 <後楽園ホール>
NEW JAPAN CUP 2021 準々決勝戦

2021.03.16 (火) BJW×ZERO1 <新木場1stRING>
大日本プロレス旗揚げ記念日~激突スペシャルタッグマッチ
関本大介、青木優也 vs 大谷晋二郎、橋本大地

2021.03.17 (水) シードリング <後楽園ホール>
ワンデータッグトーナメント「GET A DREAM TOURNAMENT☆」

2021.03.18 (木) 新日本 <ツインメッセ静岡 北館>
NEW JAPAN CUP 2021 準々決勝戦

2021.03.18 (木) 全日本 <新木場1stRING>
■全日本プロレス史上初のワンマッチ興行
GAORA TVチャンピオンシップ デスマッチルール
葛西純 vs 石川修司

2021.03.18 (木) まっする4 <COOL JAPAN PARK OSAKA SSホール>

2021.03.19 (金) JTO <後楽園ホール>
JTOトーナメント2021 決勝戦
JTOトーナメント2021 準決勝
武蔵龍也 vs 新
KANON vs 超人勇者Gヴァリオン

2021.03.20 (土) 新日本 <ゼビオアリーナ仙台>
NEW JAPAN CUP 2021 準決勝戦

2021.03.20 (土) DDT <大阪市すみのえ舞昆ホール>
中村圭吾 試練のシングルマッチ
中村圭吾 vs 魔苦・怒鳴門

2021.03.20 (土) ZERO1 <くまもと森都心プラザ・プラザホール>
注目
大谷晋二郎、CIMA vs 田中将斗、田村ハヤト

2021.03.20 (土) 大日本「第1部」 <横浜ラジアントホール>
BJW認定ジュニアヘビー級選手権試合
木高イサミ vs 関札皓太
注目
岡林裕二 vs 河上隆一

2021.03.20 (土) 大日本「第2部」 <横浜ラジアントホール>
注目
野村卓矢、阿部史典 vs 中之上靖文、岡林裕二
橋本大地、神谷英慶 vs 佐藤耕平、橋本和樹

2021.03.20 (土) ビリーケン・キッド自主興行 <配信>
ビリーケン・キッド24周年記念 無観客ワンマッチ配信試合 60分3本勝負
ビリーケン・キッド vs 政宗

2021.03.20 (土) アイスリボン <大阪・176BOX>
インターナショナルリボンタッグ選手権試合
雪妃真矢、尾崎妹加 vs トトロさつき、青木いつ希

2021.03.21 (日) 新日本 <ゼビオアリーナ仙台>
NEW JAPAN CUP 2021 決勝戦

2021.03.21 (日) ノア <後楽園ホール>
GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
小川良成、HAYATA vs 原田大輔、宮脇純太

2021.03.21 (日) 全日本 <京都・KBSホール>
三冠ヘビー級選手権試合
諏訪魔 vs ヨシタツ
世界ジュニアヘビー級選手権試合
CIMA vs イザナギ

2021.03.21 (日) 大日本&2AW <千葉・2AWスクエア>
注目
タンク永井、吉野コータロー vs 星野勘九郎、兵頭彰
吉田綾斗、石川勇希 vs 真霜拳號、伊東竜二
若松大樹試練の7番勝負第6戦
若松大樹 vs 岡林裕二

2021.03.21 (日) ガンプロ <板橋グリーンホール>
STOP THE 日高!
石井慧介、岩崎孝樹 vs 日高郁人、ヤス・ウラノ
翔太のインディペンデントジャーニー第2弾
翔太 vs 怨霊

2021.03.21 (日) WWS <伊勢崎第二市民体育館>
ストリートファイト有刺鉄線6人デスマッチ
大仁田厚、マグニチュード岸和田、高瀬直也 vs グレート・ポーゴ、藤田ミノル、X

2021.03.21 (日) 紫焔 <大阪・アゼリア大正>
初代プロレスリング紫焔6人タッグ王座決定トーナメント決勝戦

2021.03.21 (日) RIZIN <日本ガイシホール>
RIZIN MMAルール(120.0kg)5分3R ※肘あり
スダリオ剛 vs 宮本和志

2021.03.23 (火) BASARA <新木場1stRING>
IRON FIST TAG選手権試合
木高イサミ、下村大樹 vs FUMA、久保佑允

2021.03.23 (火) P.P.P TOKYO <新宿FACE>
八須拳太郎 プロレスデビュー戦
崔領二 vs 八須拳太郎
注目
三富政行、大谷譲二 vs 鈴木鼓太郎、入江茂弘
CIMA vs "バブリー"力

2021.03.24 (水) 大日本 <新木場1stRING>
一騎当千DeathMatch Survivor~Aブロック公式戦 バラ線パーフェクトフォールデスマッチ
"黒天使"沼澤邪鬼 vs 高橋匡哉
一騎当千DeathMatch Survivor~Bブロック公式戦 TLCデスマッチ
ドリュー・パーカー vs 宮本裕向

2021.03.26 (金) 永島千佳世25周年興行 <新宿FACE>
Premium Exhibition Match~Bono de 5 Minutos
永島千佳世 vs 長与千種

2021.03.27 (土) ZERO1 <靖国神社 相撲場>

2021.03.27 (土) 大日本 <大阪市立淀川区民センター>
一騎当千DeathMatch Survivor~Aブロック公式戦 なにわ式メキシカンバンクハウスデスマッチ
"黒天使"沼澤邪鬼 vs ビオレント・ジャック
一騎当千DeathMatch Survivor~Bブロック公式戦 4ボードデスマッチ
宮本裕向 vs 勝俣瞬馬

2021.03.27 (土) みちのく <矢巾町民総合体育館>
卍丸 復帰戦
卍丸、Ken45° vs バラモンシュウ、バラモンケイ
注目
日向寺塁、大瀬良泰貴 vs MUSASHI、川村興史
ザ・グレート・サスケ、新崎人生、ディック東郷 vs ヤッペーマン1号、2号、GAINA

2021.03.27 (土) KOBEメリケン <神戸ハーバースタジオ>
■旗揚げ戦
注目
BADMAX藤永 vs 金本浩二
旗揚げ戦オープニングマッチ
"brother"YASSHI、Tiiida vs ヴァンヴェール・ジャック、ヴァンヴェール・ネグロ

2021.03.27 (土) 映画館プロレス <秋田・御成座映画館>
ソーシャルディスタンス式ストリートファイトタッグマッチ
葛西純、松本都 vs 竹田誠志、春日萌花
注目
木高イサミ vs 杏ちゃむ

2021.03.27 (土) アイスリボン <後楽園ホール>
ICE×∞選手権試合
藤本つかさ vs 雪妃真矢
鈴季すず 決意のハードコア7番勝負(2戦目)
佐々木貴 vs 鈴季すず
トライアングルリボン選手権試合
ラム会長 vs 松屋うの vs 星いぶき

2021.03.28 (日) 全日本 <イコス上尾>
王道ストロングスタイルへの道 〜異種格闘技戦〜
ヨシタツ vs 内田ノボル
PREMIUMタッグマッチ 〜NEXTREAMスペシャル~ ※抽選による対決
宮原健斗、青柳優馬、青柳亮生、ライジングHAYATO

2021.03.28 (日) DDT <後楽園ホール>
KO-D無差別級選手権試合
秋山準 vs 樋口和貞

2021.03.28 (日) 大日本 <名古屋ダイアモンドホール>
一騎当千DeathMatch Survivor~Aブロック公式戦 蛍光灯デスマッチ
アブドーラ・小林 vs "黒天使"沼澤邪鬼
一騎当千DeathMatch Survivor~Bブロック公式戦 デスマッチ
ドリュー・パーカ- vs 勝俣瞬馬

2021.03.28 (日) みちのく <仙台市泉区仙台ヒルズホテルみちのくホール>
東北ジュニアヘビー級選手権試合
日向寺塁 vs 川村興史

2021.03.28 (日) 2AW <千葉・2AWスクエア>
2AW無差別級次期挑戦者決定戦
浅川紫悠 vs 滝澤大志

2021.03.28 (日) デルフィンランド <尼崎市中小企業センター>
注目
スペル・デルフィン、アンディ・ウー vs TAKAみちのく、田中稔
沖縄プロレス選手権試合
エイサー8 vs アレハンドロ

2021.03.28 (日) PURE-J <亀アリーナ>
春の亀リーグ 優勝決勝戦
ドリームブロック最高得点者 vs レインボーブロック最高得点者

2021.03.31 (水) 大日本 <後楽園ホール>
一騎当千DeathMatch Survivor~Aブロック公式戦 セルフプロデュースボードデスマッチ
高橋匡哉 vs ビオレント・ジャック
一騎当千DeathMatch Survivor~Bブロック公式戦 IRON CAGE DEATHMATCH
塚本拓海 vs ドリュー・パーカー

2021.04.01 (木) 東京女子 <新木場1stRING>
ハードコアマッチ
乃蒼ヒカリ vs 山下りな

2021.04.02 (金) 大日本 <新木場1stRING>
一騎当千DeathMatch Survivor~Cブロック公式戦 デスマッチ
藤田ミノル vs 竹田誠志
一騎当千DeathMatch Survivor~Dブロック公式戦 デスマッチ
木髙イサミ vs 石川勇希

2021.04.03 (土) 大日本 <ツインメッセ静岡>
一騎当千DeathMatch Survivor~Cブロック公式戦 デスマッチ
藤田ミノル vs 星野勘九郎
一騎当千DeathMatch Survivor~Dブロック公式戦 デスマッチ
神谷英慶 vs 石川勇希

2021.04.04 (日) 大日本 <仙台PIT>
一騎当千DeathMatch Survivor~Cブロック公式戦 デスマッチ
伊東竜二 vs 星野勘九郎
一騎当千DeathMatch Survivor~Dブロック公式戦 デスマッチ
神谷英慶 vs 兵頭彰

2021.04.04 (日) Aチーム <奈良県コンベンションセンター>
■橋本友彦デビュー20周年記念興行
橋本友彦デビュー20周年記念特別試合
橋本友彦、HASEGAWA、雷電 vs 藤波辰爾、金本浩二、田中稔
注目
池田大輔、牙城 vs 藤原喜明、スーパータイガー
守部宣孝、MIKAMI vs LEONA、UTAMARO
デスマッチ
佐瀬昌宏 vs マジックキラー1号

2021.04.04 (日) 堀田祐美子デビュー35周年記念大会 <上野恩賜公園野外ステージ>

2021.04.04 (日) 東京女子 <板橋グリーンホール>
■Go Girl 女性限定無料興行

2021.04.07 (水) ガンプロ <後楽園ホール>
代表 vs 代表 蛍光灯デスマッチ
大家健 vs 佐々木貴
GWC認定6人タッグ選手権試合
朱崇花、新納刃、冨永真一郎 vs ?
ガンプロ vs DDT全面対抗戦
石井慧介、翔太 vs 勝俣瞬馬、上野勇希

2021.04.09 (金) 全日本 <エディオンアリーナ大阪第2競技場>
2021 Champion Carnival 公式戦
諏訪魔 vs 佐藤耕平
ゼウス vs 宮原健斗
青柳優馬 vs 大谷晋二郎
石川修司 vs 土肥こうじ
ジェイク・リー vs 芦野祥太郎

2021.04.09 (金) ドラゲー <後楽園ホール>
土井成樹 復帰戦
土井成樹、YAMATO、ドラゴン・キッド vs KAI、SB KENTo、HipHop菊田

2021.04.10 (土) 全日本 <名古屋国際会議場>
2021 Champion Carnival 公式戦
諏訪魔 vs ジェイク・リー
ゼウス vs 石川修司
宮原健斗 vs 大谷晋二郎
青柳優馬 vs 芦野祥太郎
佐藤耕平 vs 土肥こうじ

2021.04.11 (日) 全日本 <新潟・万代島多目的広場(大かま)>
2021 Champion Carnival 公式戦
諏訪魔 vs ゼウス
宮原健斗 vs 芦野祥太郎
ジェイク・リー vs 土肥こうじ
石川修司 vs 青柳優馬

2021.04.11 (日) DDT <後楽園ホール>
KO-Dタッグ選手権試合
樋口和貞、坂口征夫 vs HARASHIMA、岡林裕二
ゴージャス松野プレ還暦記念試合

2021.04.12 (月) 大日本 <後楽園ホール>
一騎当千DeathMatch Survivor~Cブロック公式戦 デスマッチ
伊東竜二 vs 藤田ミノル
一騎当千DeathMatch Survivor~Dブロック公式戦 デスマッチ
木髙イサミ vs 神谷英慶

2021.04.16 (金) ドラディション <後楽園ホール>
■長井満也デビュー30周年記念大会

2021.04.17 (土) 全日本 <新木場1stRING>
2021 Champion Carnival 公式戦
諏訪魔 vs 土肥こうじ
ゼウス vs 青柳優馬
ジェイク・リー vs 大谷晋二郎
芦野祥太郎 vs 佐藤耕平

2021.04.18 (日) 全日本 <千葉・2AWスクエア>
2021 Champion Carnival 公式戦
ゼウス vs 佐藤耕平
ジェイク・リー vs 青柳優馬
石川修司 vs 大谷晋二郎
宮原健斗 vs 土肥こうじ

2021.04.18 (日) ヒートアップ <新百合トゥエンティワンホール>
HEAT-UPユニバーサル&PWLWORLDCHANPIONSHIP二冠選手権試合
TAMURA vs 井土徹也

2021.04.18 (日) ディアナ <カルッツかわさき>
W.W.W.D世界シングル選手権試合
佐藤綾子 vs 井上京子
注目
ジャガー横田、神取忍 vs 伊藤薫、井上貴子

2021.04.19 (月) 大日本 <新木場1stRING>
一騎当千DeathMatch Survivor~Cブロック公式戦 デスマッチ
星野勘九郎 vs 竹田誠志
一騎当千DeathMatch Survivor~Dブロック公式戦 デスマッチ
石川勇希 vs 兵頭彰

2021.04.24 (土) 全日本 <新木場1stRING>
2021 Champion Carnival 公式戦
諏訪魔 vs 青柳優馬
宮原健斗 vs 佐藤耕平
石川修司 vs 芦野祥太郎
土肥こうじ vs 大谷晋二郎

2021.04.25 (日) 全日本 <後楽園ホール>
2021 Champion Carnival 公式戦
諏訪魔 vs 宮原健斗
ゼウス vs ジェイク・リー
石川修司 vs 佐藤耕平
芦野祥太郎 vs 大谷晋二郎

2021.04.25 (日) 天龍プロジェクト <新木場1stRING>

2021.04.26 (月) 大日本 <後楽園ホール>
一騎当千DeathMatch Survivor~Cブロック公式戦 デスマッチ
伊東竜二 vs 竹田誠志
一騎当千DeathMatch Survivor~Dブロック公式戦 デスマッチ
木髙イサミ vs 兵頭彰

2021.04.28 (水) 全日本 <横浜市保土ケ谷公会堂>
2021 Champion Carnival 公式戦
諏訪魔 vs 大谷晋二郎
ゼウス vs 芦野祥太郎
宮原健斗 vs 石川修司
ジェイク・リー vs 佐藤耕平
青柳優馬 vs 土肥こうじ

2021.04.29 (木) 全日本 <後楽園ホール>
2021 Champion Carnival 公式戦
諏訪魔 vs 芦野祥太郎
ゼウス vs 土肥こうじ
宮原健斗 vs 青柳優馬
石川修司 vs ジェイク・リー
佐藤耕平 vs 大谷晋二郎

2021.04.29 (木) GAEAISM <大田区総合体育館>

2021.05.03 (月) 全日本 <後楽園ホール>
2021 Champion Carnival 公式戦
諏訪魔 vs 石川修司
ゼウス vs 大谷晋二郎
宮原健斗 vs ジェイク・リー
青柳優馬 vs 佐藤耕平
芦野祥太郎 vs 土肥こうじ

2021.05.05 (水) ドラゲー <愛知県体育館>
マスカラ・コントラ・カベジェラ金網サバイバル・タッグマッチ
YAMATO、KAI、 vs ドラゴン・キッド、SB KENTo

2021.05.13 (木) 大日本 <後楽園ホール>
一騎当千DeathMatch Survivor~決勝戦
一騎当千DeathMatch Survivor~準決勝
Aブロック1位 vs Bブロック1位
Cブロック1位 vs Dブロック1位

2021.05.15 (土) 新日本 <横浜スタジアム>

2021.05.16 (日) 全日本 <大田区総合体育館>

2021.05.23 (日) 木村花メモリアルマッチ「またね。」 <後楽園ホール>
花月 1日限定復帰

2021.05.29 (土) 新日本 <東京ドーム>

2021.05.29 (土) チャクリキ <伊予三島運動公園体育館>
MMA戦 5分2R(延長1R)
石川健太郎 vs 田馬場貴裕
注目
青木真也 vs 凡人パルプ
鈴木悟、カーベル伊藤 vs KENSO、佐野直
シバター vs ライジングHAYATO

2021.05.30 (日) ZERO1 <後楽園ホール>
世界ヘビー級選手権試合
田中将斗 vs CIMA

2021.05.30 (日) チャクリキ <大阪・世界館>
注目
鈴木悟 vs KENSO

2021.06.06 (日) DDT&ノア&東京女子&ガンプロ <さいたまスーパーアリーナ・メインアリーナ>

2021.06.13 (日) アイスリボン「昼」 <新木場1stRING>
激核闘清2~ハードコアミクスドタッグ1DAYトーナメント~壱

2021.06.13 (日) アイスリボン「夜」 <新木場1stRING>
激核闘清2~ハードコアミクスドタッグ1DAYトーナメント~弐

2021.07.31 (土) ドラゲー <神戸ワールド記念ホール>

2021.08.01 (日) ドラゲー <神戸ワールド記念ホール>
吉野正人 引退試合

2021.08.09 (月) アイスリボン <横浜武道館>

2021.10.09 (土) 東京女子 <大田区総合体育館>

2030.10.06 (日) マッスル <後楽園ホール>

今日はどんな日

色々な記念日を集めています。情報募集中!


2021年03月06日 (土)
誕生日
キラー・カーン (1947/74歳)
井上雅央 (1970/51歳)
ドラゴンソルジャーLAW (1974/47歳)
平柳玄藩 (1980/41歳)
本城匠 (1992/29歳)
忌日
情報募集中!
出来事
2018
Kotokaが引退 <後楽園ホール(ドラゲー)>
※vs 椎葉おうじ
2017
オカダ・カズチカとタイガーマスクWがシングル初対決 <大田区総合体育館(新日本)>
※NJPW旗揚げ45周年記念試合
 オカダがレインメーカーで勝利
2013
丸藤正道とフジタ"Jr"ハヤトがタッグで初対決 <後楽園ホール(ZERO1)>
2011
橋本大地がデビュー <両国国技館(ZERO1)>
 ※vs 蝶野正洋
1972
新日本プロレスが旗揚げ <大田区体育館>

広告欄

良かったらチェックしてみてください。

秀格魂武

プロレスゲームついに始動!?

↓ ↓ ↓

message

掲示板

location_on

さいたま市

収穫昆布

Copyright (C) 1999-2021 yu39 All rights reserved.